Programmazione TV

Processed with MOLDIV

La nuova serie di COLPA D’ALFREDO è già in onda in tutta Italia:

PIEMONTE

– TELESTUDIO Torino (Can. 17) – MERCOLEDI’ alle 21 – VENERDI’ alle 23 – LUNEDI’ alle 22.

– QUINTARETE (Can. 88) – MARTEDI’ alle 21, SABATO alle 22 e DOMENICA alle 21.

– TELESETTELAGHI (Can. 95 tutto il Piemonte) – GIOVEDI’ alle 20,30 – VENERDI’ alle 12,30.

– GIRAMUSICA (Can. 273) – DOMENICA alle 20 – VENERDI’ alle 21.

– LA TV (Can. 675)

 

LOMBARDIA

– TELESETTELAGHI (Can. 74 province MI – VA – CO – PV) – GIOVEDI’ alle 20,30 – VENERDI’ alle 12,30.

– LOMBARDIA TV (Can. 99) –

– ANTENNA 2 (Can. 88 – provincia di Bergamo – Val Camonica – BS – Lago d’Iseo) – SABATO alle 23,15 – DOMENICA alle 14 – GIOVEDI’ alle 15.

– LOMBARDIA 1 TV (Can.115) – VENERDI’ alle 21 – SABATO alle 23 – DOMENICA alle 15.

LODI CREMA TV – ch. 111

SOL REGINA TV Video Cremona – ch. 95

– DI.TV 210 – (Can. 271 – provincia di Mantova) – MARTEDI’ alle 22,35

– LA TV (Can. 685)

– TELEAMBIENTE (Can. 812)

 

VALLE D’AOSTA

– TELESTUDIO Torino (Can. 14) – MERCOLEDI’ alle 21 – VENERDI’ alle 23 – LUNEDI’ alle 22 con replica LUNEDI’ alle 22,15.

– QUINTARETE (Can. 637) – MARTEDI’ alle 21, SABATO alle 22 e DOMENICA alle 21.

 

FRIULI VENEZIA GIULIA

– TELEFRIULI (Can. 11 – hd 511)

– TELEMARE (Can. 18 provincia di Gorizia – Slovenia)

– RAN TV GERM (Can. 89) –

– RAN TV FRIULI (Can. 91) – VENERDI’ alle 20,45 – LUNEDI’ alle 00,30

– RAN TV SLOVENIA (Can. 90)

 

LIGURIA

– IMPERIA TV (Can. 16 province di Imperia, Savona e Genova) – SABATO alle 23,30 – MERCOLEDI’ alle 16,10

– TELETURCHINO (Can. 72 tutta la Liguria) – GIOVEDI’ alle 21,15 – DOMENICA alle 21,15

– TELETURCHINO EXTRA (Can.174 province di Genova e Savona) – MARTEDI’ alle 22,30

– TELETURCHINO DOC (Can. 287 province di Genova e Savona)

– GENOVA TELETURCHINO (Can. 635 province di Genova e Savona) – MARTEDI’ alle 22,30

 

VENETO

– TELESANTERNO (Can. 114)

– DI.TV 210 – (Can. 271 province Rovigo e Verona) – MARTEDI’ alle 22,35

– CASEALMARE (Can. 288) – GIOVEDI’ alle 23 – VENERDI’ alle 18,30

– RTA1 TELEANTENNA (Can. 98 – Veneto orientale) – SABATO alle 17 – DOMENICA alle 21.50

 

TOSCANA

– TELETRURIA (Can. 10 – province di Arezzo, Grosseto, Siena, Firenze, Prato, Pistoia e Perugia, Valdichiana senese, Valdorcia, Altotevere).

– UMBRIA TV (Can. 173)

– TELETRURIA +1 (Can.185)

– TELETRURIA 2 – 102-TV (Can. 87 in tutta la Toscana) – VENERDI’ alle 22,45 – SABATO alle 12,05

– TELECENTRO (Can. 299) – SABATO alle 22,30

– TELECAMAIORE NUOVI ORIZZONTI (Can. 87 – Camaiore – Viareggio) – MARTEDI’ alle 23,30 – GIOVEDÌ alle 20 – SABATO alle 21.30

 

EMILIA ROMAGNA

– TELESTENSE (Can.16)

– TELESANTERNO (Can.18)

– TELECENTRO (Can. 71) – SABATO alle 22,30

– TELESANTERNO 2 (Can. 189) – DOMENICA alle 22

– CASEALMARE (Can. 186) – GIOVEDI’ alle 23 – VENERDI’ alle 18,30

DI.TV 90 – (Can. 90) – SABATO alle 14 – replica dopo le 24

DI.TV 210 – (Can. 210) – MARTEDI’ alle 22,35

DI.TV TELE 1 – (Can. 17 e Can. 214) – DOMENICA alle 19

DI.TV 112 – (Can. 112) – MARTEDI’ alle 22,35

– TELEROMAGNA (Can. 14)

– TELEROMAGNA LIFESTYLE (Can. 666)

– TELEROMAGNA MIA (Can. 193)

 

UMBRIA

– UMBRIA TV (Can. 10) – MERCOLEDI’ alle 23,45 ca.

– TELEAMBIENTE (Can. 78)

– UMBRIA TV GOLD (Can. 210)

– TV CAPITAL (Can. 672) – DOMENICA alle 7,20 e alle 21,20

 

MARCHE

– TELE 2000 (Can. 16) – MARTEDI’ alle 22,30 – MERCOLEDI’ alle 14,30

– TELE A+ (Can. 118) – SABATO alle 21.20.

– 2000 LIVE (Can. 215)

– VIDEOTOLENTINO (Can. 14) – MARTEDI’ alle 21 e MERCOLEDI’ alle 23.

– DI.TV 90 – (Can. 72 Pesaro e Urbino) – DOMENICA alle 19

– DI.TV 210 – (Can. 173 Pesaro e Urbino) – MARTEDI’ alle 22,35

– TELECENTRO (Can. 88) – SABATO alle 22,30

– UMBRIA TV (Can. 674)

– TV CAPITAL (Can. 217) – DOMENICA alle 7,20 e alle 21,20

 

LAZIO

– TELEUNIVERSO (Can. 16 Lazio – Can. 198 Roma) – DOMENICA a mezzanotte – MERCOLEDI’ alle 9

– TELEAMBIENTE (Can. 78)

– TELE A+ (Can. 79) – SABATO alle 21,15

– TELEROMADUE (Can. 89) – MARTEDI’ alle 21 – GIOVEDI’ alle 21

– TELEGOLFO-RTG (Can.112 Lazio meridionale)

– TELETIBUR (Can. 119) – MARTEDI’ alle 21 – GIOVEDI’ alle 21

– TU DONNA (Can. 198 province di Frosinone e Latina)

– TU DAY (Can. 612 province di Frosinone e Latina)

 

ABRUZZO

– TELEMAX (Can. 12) – MERCOLEDI’ alle 21 – SABATO alle 23,30.

– TELE9 (Can. 74)

– TELEAMBIENTE (Can. 78)

– TELEMAX 1 (Can. 114)

– TLT Molise (Can. 110) – VENERDI’ alle 21 – SABATO alle 15,30

– TELE A+ (Can. 212) – SABATO alle 21.20.

 

MOLISE

– TLT MOLISE (Can. 14-114-214-613-615)  – VENERDI’ alle 21 – SABATO alle 15,30.

– TELE A+ (Can. 79) – SABATO alle 21.20.

– TV CAPITAL (Can. 173) – DOMENICA alle 7,20 e alle 21,20

– TELEUNIVERSO (Can. 617) – DOMENICA alle 00,05 – VENERDI’ alle 17

– TRM RADIOTELEVISIONE DEL MEZZOGIORNO (Can. 668) – SABATO alle 23,05 – DOMENICA alle 10 e alle 16.

– TELEMAX (Can. 655 – 699) – MERCOLEDI’ alle 23,30 – DOMENICA alle 23,30

 

CAMPANIA

– LIRA TV (Can. 15) – MERCOLEDI’ alle 20,30

– TELE A+ (Can. 79) – SABATO alle 21.15.

– TELEAMBIENTE (Can. 78)

– TV CAPITAL (Can. 119) – DOMENICA alle 7,20 e alle 21,20.

– TELEREPORTER (Can. 185) – MARTEDI’ alle 22,30

– TELEGOLFO-RTG (Can.810)

 

PUGLIA

– STUDIO 100 (Can.15) – SABATO alle 22 – VENERDI’ alle 24 – GIOVEDI’ alle 16

– TELESVEVA (Can. 17) – VENERDI’ alle 23,05 – SABATO alle 0,35 – MERCOLEDI’ alle 15.

– DELTA TV (Can. 78) – LUNEDI’ alle 20 – VENERDI’ alle 17,30 – DOMENICA alle 01,00

– TBM (Can. 212) – DOMENICA alle 21 – MARTEDI’ e GIOVEDI’ alle 15

– TELEFOGGIA (Can. 12) – SABATO alle 21,15

– TELEDAUNA (Can. 87) – VENERDI’ alle 14,35 e alle 21 – SABATO alle 16,30 e alle 22.

– CANALE 7 (Can. 74) – MARTEDI’ alle 21 – SABATO alle 18

– TELEONDA (Can. 90) – GIOVEDI’ alle 15,15 e alle 21 – DOMENICA alle 14.

– CANALE 2 (Can. 114) – GIOVEDI’ alle 23 – VENERDI’ alle 00,30

– PUGLIA TV (Can. 116) – MARTEDI’ alle 22,15 – GIOVEDI’ alle 22,15.

– CANALE 2 EXTRA (Can. 286)

– TELE A+ (Can. 79) – SABATO alle 21.15.

– 7 PLUS (Can. 195)

– TLT MOLISE (Can. 614 Foggia e prov.) – VENERDI’ alle 21 – SABATO alle 15,30

– STUDIO 100 – Brindisi (Can. 187 Puglia) – SABATO alle 22 – VENERDI’ alle 24 – GIOVEDI’ alle 16

 

BASILICATA

– TRM RADIOTELEVISIONE DEL MEZZOGIORNO (Can. 11) – SABATO alle 23 – DOMENICA alle 10 e alle 15,30.

– DELTA TV (Can. 78) – LUNEDI’ alle 20 – VENERDI’ alle 17,30 – DOMENICA alle 01,00

– CANALE 2 (Can. 71) – GIOVEDI’ alle 23 – VENERDI’ alle 00,30

– TELESVEVA (Can. 90) – VENERDI’ alle 23,05 – SABATO alle 0,35 – MERCOLEDI’ alle 15.

– CANALE 2 EXTRA (Can. 186)

 

CALABRIA

– RTC TELECALABRIA (Can. 17)  – SABATO alle 21,30

– ESPERIA TV (Can. 18) – VENERDI alle 21,30 – SABATO alle 20,00 – DOMENICA alle 21

 

SICILIA

– VIDEOMEDITERRANEO (Can. 11) – LUNEDI’ alle 21,30 e MERCOLEDI’ alle 18,30.

– ULTIMA TV (Can. 87) – GIOVEDI’ alle 21,30 e 23,30 ca.

– VIDEOMEDITERRANEO 511 HD (Can.511) – LUNEDI’ alle 21,30 e MERCOLEDI’ alle 18,30.

– M2 MEDITERRANEO DUE (Can.274) – MARTEDI’ alle 21.30 e VENERDI’ alle 14.00.

 

SARDEGNA

– TELESARDEGNA (Can.14 Province Nuoro, Oristano e Cagliari)

 

SATELLITE / STREAMING / TV ESTERE

– TV KOPER CAPODISTRIA – su Hotbird -13 gradi est, utilizzato dalle maggiori stazioni televisive: Frequenza: 12.520 Mhz; Polarizzazione: Verticale; Symbol Rate: 27.500; FEC: 5/6; Codice di identificazione: TV K-C. Sulla piattaforma satellitare italiana Tivusat al canale numero 74.

Per gli abbonati Sky selezionare dal decoder Sky la voce del menù “altri canali sat” e attivare la modalità di “ricerca”. Quindi selezionare tra i canali preferiti TV K-C: il canale sarà disponibile dal 9600 in poi.

 

– MEDITERRANEO SAT (Can. 823 SKY)